Spielbetrieb > 

Spielbetrieb

Die Fussballabteilung des SC Thalkirchdorf beschränkt sich leider nur noch auf den Juniorenbereich.

In diesem wird aber vermehrt versucht den Kindern den Spass am Fussball zu erhalten.

 

Momentan befinden sich neben der F- und E-Jugend, eine D7 und D11 als Spielgemeinschaft mit dem TSV Oberstaufen und eine C und A-Jugend - ebenfalls Spielgemeinschaft - im Spielbetrieb.

 

Seit wenigen Jahren dazugekommen ist auch eine (B-Juniorinnen) Mädchen-Mannschaft . (Training Mo. 17.30-19.00 Uhr).

Gesamtspielplan 2010-2011

Datum Uhrzeit Heim Gast Altersklasse Ergebnisse  
09.09.2010 18:15 TV Hindelang TSV Oberstaufen U 19 (A-Jun.) 1 : 2  
14.09.2010 18:00 (SG) SC Thalkirchdorf JFG Illerursprung U 15 (C-Jun.) 3 : 2  
15.09.2010 18:00 (SG) SC Thalkirchdorf TSV Heising U 13 (D-11) 5 : 0  
17.09.2010 18:00 TSV Oberstaufen SC Thalkirchdorf U 11 (E-Jun.) 9 : 1  
17.09.2010 18:00 FC Rettenberg SC Thalkirchdorf U 9 (F-Jun.) 4 : 1  
18.09.2010 14:00 TSV Missen-Wilhams (SG) SC Thalkirchdorf U 15 (C-Jun.) 3 : 4  
18.09.2010 12:45 FC 07 Immenstadt (SG) SC Thalkirchdorf U 13 (D-11) 2 : 8  
18.09.2010 15:30 TSV Oberstaufen SV Heiligkreuz U19 (A-Jun.) 4 : 1  
18.09.2010 15:30 SC Thalkirchdorf TV Oy U 17 Mädchen 4 : 0  
19.09.2010 10:30 TV Waltenhofen TSV Oberstaufen U13 (D-7) 10: 1  
21.09.2010 18:00 SC Thalkirchdorf FC Immenstadt U 11 (E-Jun.) 4 : 7  
21.09.2010 17:00 SC Thalkirchdorf SSV Niedersonthofen U 9 (F-Jun.) 0 : 3  
24.09.2010 18:00 SC Thalkirchdorf FC Immenstadt U 9 (F-Jun.) 2 : 6  
25.09.2010 10:30 TSV Oberstaufen SV Kempten 29 U 13 (D-7) 2 : 6  
25.09.2010 14:00 (SG) SC Thalkirchdorf 1. FC Sonthofen 2 U 15 (C-Jun.) 6 : 2  
25.09.2010 12:45 (SG) SC Thalkirchdorf FC Kempten 2 U 13 (D-11) 2 : 3  
30.09.2010 ** 18.30 FC Immenstadt TSV Oberstaufen U 19 (A-Jun.)    
25.09.2010 17:00 VfB Durach SC Thalkirchdorf U 17 Mädchen 3 : 2  
01.10.2010 17:00 TSV Blaichach SC Thalkirchdorf U 11 (E-Jun.)    
02.10.2010   Spielfrei   U 13 (D-7)    
02.10.2010 15:00 TV Hindelang 2 (SG) SC Thalkirchdorf U 15 (C-Jun.)    
02.10.2010 15:00 TSV Oberstaufen SSV Niedersonthofen U 19 (A-Jun.)    
02.10.2010 15:30 SC Thalkirchdorf SV Probstried U 17 Mädchen    
03.10.2010 10:30 TSV Blaichach (SG) SC Thalkirchdorf U 13 (D-11)    
05.10.2010 17:00 SC Thalkirchdorf FC Rettenberg U 11 (E-Jun.)    
05.10.2010 18:00** SC Thalkirchdorf TSV Missen-Wilhams U 9 (F-Jun.)    
08.10.2010 17:00 SSV Niedersonthofen SC Thalkirchdorf U 11 (E-Jun.)    
08.10.2010 17:00 TSV Oberstaufen SC Thalkirchdorf U 9 (F-Jun.)    
08.10.2010 18:00 TV Hindelang TSV Oberstaufen U 13 (D-7)    
09.10.2010 13:30 (SG) SC Thalkirchdorf FC Altstädten U 15 (C-Jun.)    
09.10.2010 12:15 (SG) SC Thalkirchdorf TSV Dietmannsried U 13 (D-11)    
09.10.2010 15:00 TSV Oberstaufen TSV Dietmannsried U 19 (A-Jun.)    
09.10.2010 15:30 SC Thalkirchdorf SC Untrsried U 17 Mädchen    
15.10.2010 18:00** SC Thalkirchdorf ASV Martinszell U 11 (E-Jun.)    
15.10.2010 17:00 SC Thalkirchdorf ASV Martinszell U 9 (F-Jun.)    
16.10.2010 10:30 TSV Oberstaufen FC Immenstadt U 13 (D-7)    
16.10.2010 13:30 SSV Wertach 2 (SG) SC Thalkirchdorf U 15 (C-Jun.)    
16.10.2010 12:15 SSV Niedersonthofen (SG) SC Thalkirchdorf U 13 (D-11)    
16.10.2010 16:00 TSV Sulzberg SC Thalkirchdorf U 17 Mädchen    
16.10.2010 18:00 FC Wiggensbach TSV Oberstaufen U 19 (A-Jun.)    
22.10.2010 17:00 TSV Missen-Wilhams SC Thalkirchdorf U 11 (E-Jun.)    
22.10.2010 17.00* SSV Wertach SC Thalkirchdorf U 9 (F-Jun.)    
23.10.2010 10:30 TSV Oberstaufen TV Waltenhofen U 13 (D-7)    
23.10.2010 13:30 (SG) SC Thalkirchdorf SSV Niedersonthofen U 15 (C-Jun.)    
23.10.2010 15:00 SC Thalkirchdorf TSV Sulzberg U 17 Mädchen Pokalspiel  
23.10.2010 15:00 TSV Oberstaufen SV Lenzfried U 19 (A-Jun.)    
23.10.2010 12:15 (SG) SC Thalkirchdorf TV Waltenhofen U 13 (D-11)    
29.10.2010 17:00 SC Thalkirchdorf SSV Wertach U 11 (E-Jun.)    
29.10.2010 17:00 SC Thalkirchdorf TSV Blaichach U 9 (F-Jun.)    
30.10.2010 10:30 SV Kempten 29 TSV Oberstaufen U 13 (D-7)    
30.10.2010 12:15 SV Heiligkreuz (SG) SC Thalkirchdorf U 13 (D-11)    
30.10.2010 15:00 SV Kempten 29 TSV Oberstaufen U 19 (A-Jun.)    
31.10.2010 10:00 TSV Blaichach (SG) SC Thalkirchdorf U 15 (C-Jun.)    
06.11.2010 13:00 (SG) SC Thalkirchdorf SV Kleinwalsertal U 15 (C-Jun.)    
06.11.2010   Spielfrei   U 13 (D-7)    
06.11.2010 11:45 (SG) SC Thalkirchdorf FC Wiggensbach U 13 (D-11)    
06.11.2010 14:30 TSV Oberstaufen TSV Heising U 19 (A-Jun.)    
12.11.2010** 19:00 1. FC Sonthofen 2 (SG) SC Thalkirchdorf U 13 (D11)    
13.11.2010 14:30 TSV Sulzberg TSV Oberstaufen U 19 (A-Jun.)    
20.11.2010 11:45 (SG) SC Thalkirchdorf TSV Altusried U 13 (D-11)    
20.11.2010 14:30 TSV Oberstaufen TSV Kottern U 19 (A-Jun.)